image image

Производственная компания "Прокат Сервис" - От метра, до километра!

Информация

История

ЧП «Прокат Сервис» было создано 18 июня 1996 г. С момента образования основное направление деятельности предприятия — производство и реализация кровельных материалов. Изначально предприятие производило профнастил на арендованном оборудовании. С 2005 года введена в эксплуатацию собственная производственная база, укомплектованная современным высокотехнологичным оборудованием как отечественных, так и зарубежных производителей по изготовлению профилированного настила. Уже в 2008 году было полностью отлажено производство металлочерепицы, что значительно укрепило позиции фирмы в числе лидеров Восточного региона по производству и продаже кровли. Сейчас предприятие имеет собственный склад готовой продукции, оборудованный автомобильными подъездными путями, крановое и весовое хозяйство, которые позволяют осуществить быструю отгрузку продукции, а так же, точно и в установленные сроки выполнять поставки по заключённым договорам. На складах предприятия одновременно находится более ста различных наименований металла, профнастила, металлочерепицы и металлопроката.

Становление

Мы пришли на рынок, который во многом уже был распределен, нас здесь не ждали «с распростертыми объятиями». Некоторые компании даже заняли, по отношению к нам, агрессивную позицию. Мы подошли к этой проблеме очень просто: если ты работаешь качественно, переманить у тебя клиента довольно сложно. Кроме того, мы никогда не применяли демпинг – ни когда входили на рынок, ни когда другие «обрушивали» цены и серьезно осложняли для нас условия работы. Основа нашего подхода к бизнесу – качество продукции и услуг. Мы пришли на этот рынок всерьез и надолго, и видим здесь для себя долговременные перспективы.

Цели

С первых дней производственной деятельности коллектив предприятия поставил перед собой задачу — удовлетворение всех запросов клиентов на высшем качественном уровне в самый короткий срок. У нас всех общая цель – работаем не только ради личных материальных благ, но и во благо экономики Донбасса – региона, где жить и работать нашим детям. Чем крупнее становится производство, тем больше уплаченных налогов будет в казне региона, а не где-то в столице. Мы стремимся возобновить промышленность Донбасса, всегда поддерживаем производственные предприятия и готовы сотрудничать на самых выгодных условиях. Только создавая новые производства и тесно сотрудничая друг с другом, мы сможем построить мощное экономическое пространство, где будем жить, работать и процветать.

Продукция и услуги

На сегодняшний день ЧП «Прокат Сервис» является одним из ведущих игроков на рынке производства кровельных материалов. Главную ставку компания делает на переработку только качественной стали ведущих российских и мировых производителей, отказавшись от использования сырья Юго-Восточной Азии. Работаем сейчас, в основном, с российским металлом – производства «Северстали», Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов. Производим профнастил оцинкованный, профнастил с полимерным покрытием, а так же оцинкованный и окрашенный гладкий лист для строительных компаний и частных лиц. Наш выбор поставщиков стали основан на том, что мы позиционируем себя как компанию, производящую только высококачественную продукцию. Продаем товар недешевый – зато без претензий к его качеству. И за это качество мы отвечаем.

Конкуренты

Мы сумели выделиться на фоне конкурентов и быстро завоевать свое место среди ведущих предприятий Луганского рынка благодаря следующим преимуществам. Мы производители Донбасса – соответственно и сроки поставок по региону у нас около двух дней, широкий спектр цветов (20 позиций по шкале RAL) всегда в наличии, бесспорное качество всей нашей продукции, пожалуй – это самые весомые позиции в конкурентоспособности «Прокат Сервис». Немаловажно то, что каждого клиента мы консультируем лично, производим необходимые расчеты, подбираем самую выгодную ценовую позицию, удобные условия работы. Качество, надежность, оперативность и предсказуемость – вот то, что делает сотрудничество с нами выгодным.

Команда

Самое важное для нас – нормальные человеческие отношения с предприятиями-партнерами, и наша высокая деловая репутация. В подборе команды мы руководствуемся принципом необходимых и достаточных расходов. Вместо пяти заурядных рабочих у нас работает один, но высококлассный профессионал. Что касается наших менеджеров, все люди опытные, проявившие себя на рынке металлопродукции. Судя по успехам нашего производства – персонал подобрался достойный.

Достижения

На сегодняшний день у нас «наработана» клиентская база – более шестидесяти постоянных надежных деловых партнеров – и четко понимаем, как строить с ними взаимоотношения. Для более полного удовлетворения потребительского спроса ЧП «Прокат Сервис» дополнительно оказывает услуги по замеру строящегося объекта и расчету количества необходимой продукции, производству продукции по размерам заказчика, а так же по порезке и переработке давальческого сырья.

Новшества

Сейчас мы строим несколько производственных цехов для размещения новых прокатных линий. Для клиентов это будет надежным каналом закупки, для нас – залогом нашей стабильности в будущем. При поддержке «Индекс- банка» планируется кредитование с предоставление отсрочки платежа- «кредитное плечо». В скором времени открываем собственный монтажный отдел: услуги замера, монтажа – все быстро и качественно.

Маркетинг

Высокое качество предлагаемой продукции, высококвалифицированный персонал, оперативность в работе с клиентами, гибкий подход к ценообразованию, высокотехнологическое оборудование — вот не полный список составляющих успеха ЧП «Прокат Сервис», способствующий высокой конкурентоспособности!

Перспективы

У нас есть перспективные планы на несколько лет вперед. Достигать новых высот собираемся за счет увеличения числа новейших высокотехнологических прокатных станов (разработанных специально для «Прокат Сервис»), расширяя ассортимент видов профиля. Так же планируем открытие филиалов в крупных городах Донбасса и расширение дилерских сетей по всему региону.

Формула успеха

Мы в своей работе руководствуемся, может быть, и несколько пафосным, но действенным правилом: «Честь в бизнесе-выше прибыли».

  Компания МЕДИАТЕХПРОЕКТ. Создание сайтов, продвижение сайтов. Продвижение бизнеса в сети Интернет. Партнер Яндекс, Google, CS-CART